Home Штакетник
29 | 03 | 2024
Штакетник металлический

Металлический штакетник

Если у вас возникла необходимость огородить территорию своего индивидуального домостроения, то в первую очередь вам стоит обратить внимание на возможность изготовления забора из металлического штакетника. Следует отметить, что хотя изгородь подобного типа является относительно новым видом ограждения, но тем не менее он стремительно набирает популярность у застройщиков благодаря своим неоспоримым преимуществам перед традиционными деревянными заборами или оградами из профнастила.

shtak2                                    shtak1.jpg  

Среди основных преимуществ, которыми обладает штакетный металлический забор, в первую очередь, можно выделить следующие:

- Долговечность;

- Лёгкость монтажа. Монтаж осуществляется с помощью минимального набора инструментов;

- Нетребовательность к уходу. Изгородь подобного типа не нуждается в подкрашивании;

- Устойчивость к любым атмосферным воздействиям благодаря надёжному антикоррозионному покрытию;

- Современный дизайн и большое разнообразие цветов;

- Относительно невысокая цена. Забор из металлического штакетника обойдётся значительно дешевле деревянного, либо кованного.

Штакетник металлический для заборов, как правило, изготавливается из оцинкованного тонколистового металла c полимерным покрытием с обеих сторон, и представляет из себя профилированные полосы одинакового размера. Профилированное сечение может быть выполнено в трёх вариантах: М, П и W – образное, все эти варианты гарантируют высокую степень прочности и жёсткости отдельных элементов ограждения. К преимуществам данного материала следует отнести и то, что с его помощью можно построить не только лёгкий штакетный забор, но и глухую ограду. 

Металлический штакетник для забора гармонично впишется в окружающий ландшафт и украсит Вашу придомовую территорию.